В какой салон лучше НЕ заходить...

В какой салон лучше НЕ заходить...

Сообщение LinuraDikon » 28 июн 2010, 22:45

Здравствуйте уважаемые Господа и Дамы! Хочу рассказать о своем опыте общения с одним из салонов, может быть кому-то он в дальнейшем поможет или от чего-то убережет..

Дэу Нексия синего цвета. Дэу Нексия синего цвета http://vip-avtomobili.ru/uploads/1277706187_57_6_ru.jpg Возможно и мне кто-то сможет помочь дельным советом. 8.06.10 заказала в Санкт-Петербурге, в салоне Меркурий и К на Кантемировской ул., 39, автомобиль Дэу Нексия синего цвета, за 332000 рублей. (Самая дорогая, кстати, в этой линейке - самая дешевая Нексия стоит 229000 рублей).
Внесла залог. По телефону мне предварительно сказали, что машина у них есть в наличии, приезжайте, но нет ПТС, которая будет через 2-3 дня. Я спросила, есть ли какие-нибудь акции в салоне, т.к. предварительно звонила в другой салон, который находится близко к моему дому, но там автомобиль интересующего меня цвета и комплектации ожидается только через месяц.

Но зато они предлагают подарок на выбор ( 1 ТО, недорогая сигнализация с установкой или ОСАГО). Менеджер Меркурий и К Загорский Юрий сказал:Да, я знаю про эту акцию, но Вы приезжайте к нам, и наш салон подарит Вам в 10 раз больше, чем тот". Я поехала на другой конец города, так как меня устраивали сроки поставки автомобиля (2-3 дня), и подарок (любая сигнализация на мой выбор). По приезду в салон мне сказали, что автомобиль у них есть, но показать мне его не могут, так как он находится в другом месте (не сказали где) и посмотреть его нельзя. И ПТС, оказывается, будет не через 2-3 дня, а в течение  2-х недель, обосновав это тем, что завод УЗ-Дэу задерживает сроки поставки документов. Сигнализацию всё же обещали подарить дорогую (Sсher-Khan 8). Не смотря на обман (сроки поставки), я заключила договор, так как в других салонах авто такого цвета и комплектации нужно было ждать больше месяца. После внесения залога, мне лениво сказали:
Ну, Вы позвоните мне через неделю, может раньше документы придут+ (Как будто это не их работа продавать машины, и они совсем не заинтересованы в покупателях!)

Позвонив 16.06 в салон, я узнала, что автомобиль оказывается уже в салоне, и документы на него уже тоже пришли! (А если бы не позвонила, интересно, сколько еще ждала бы?) На мой вопрос, когда я смогу его забрать, Юрий сказал, приезжайте, оплачивайте, и мы начнем предпродажную подготовку. Взяв деньги, приехала в салон, осмотрела  мою машину, и вдруг узнаю, что сигнализацию мне подарят, только если я закажу у них дополнительное оборудование на 30-40 тысяч рублей. Их цены меня не устроили, и я сказала, что не буду у них устанавливать, но могу установить сигнализацию, которую мне подарят. (Стоимость установки у них 12000 рублей). На что Юрий мне сказал, что за эти деньги он может подарить только самую дешевую сигнализацию. (Зачем тогда обещать???). От дешевой я отказалась, сказала, что тогда просто куплю машину за 332000 рублей. Он сказал, хорошо, идите в кассу, оплачивайте. Пошла, держу деньги, и тут подходит Алиев Теймур Магамедович (на визитке у него - директор по продажам), и в грубой форме говорит, что пустую машину (без доп. оборудования), он мне продавать не будет! Вообще!!! И чтобы я шла в другой салон! Мало того, что в этом салоне берут деньги за то, что оформляют документы (договор купли-продажи), (Т.е. Вы товар купите, а за то, что мы выдадим Вам чек, Вы заплатите ещё 1000 рублей! Нонсенс!), так ещё хамят, обманывают и не выполняют свои обязательства!

То есть, в итоге, - я потеряла время, нервы, деньги, меня обманули, обхамили, унизили, обидели до слёз, и не отдали заказанную и зарезервированную мной машину! Это не первая машина, которую я покупаю, и ни в одном салоне у меня не было таких странных, неприятных и диких проблем!
Вопросы:

1. Имеет ли право дилер не продавать машину по указанной цене, а грубо навязывать дополнительное оборудование?
2. Можно ли что-нибудь сделать с таким дилером, и как-то повлиять на работу Меркурий и К, чтобы впредь не было таких ситуаций, как у меня, и чтобы люди спокойно ехали в салон и покупали машины, а не тратили своё время на поиски другого салона, или другого автомобиля, или другой марки?
3. Можно ли как-то наказать Алиева Теймура Магамедовича за хамское, отвратительное, недопустимое отношение к клиентам?
Или он думает, что раз он входит в совет учредителей, то можно опускать человека ниже плинтуса??? Оскорблять и издеваться???

Я конечно понимаю, что на Востоке женщин ни во что не ставят, но мы-то все-таки в России живем! А он сидит напротив меня, смотрит наглыми глазами, и говорит:
Я здесь хозяин, не хочу и не продам! У меня было такое ощущение, что я пришла за милостыней, а не принесла свои деньги чтобы купить у него товар! Или торгашеские замашки урвать 2-3 тысячи ЛЮБЫМ способом могут сойти ему с рук?
Дэу Нексия http://vip-avtomobili.ru/uploads/127770 ... to_014.jpg На сегодняшний день от этого салона не поступило никаких известий и извинений. То есть этому салону, под руководством Набизаде Н.М.&nbsp; абсолютно плевать на покупателей, и вообще на людей!</b> Такие дилеры позорят марку Уз-Дэу, и лучше бы занимались чем-нибудь другим, а не ОБСЛУЖИВАНИЕМ людей.
Справедливости ради скажу, что завод Уз-Дэу на мою жалобу отреагировал личным звонком. Сказали, что на моей стороне, и скорее всего салон оштрафуют. А так как нарекания на него уже были, при дальнейших проблемах или жалобах возможно, впоследствии, лишат салон лицензии.
Как вы думаете, возможно ли разрешение этого странного и неприятного конфликта в мою пользу? И вообще, как мне поступать с этим салоном?
Источник vip-avtomobili.ru/
LinuraDikon
 

Объявления

Вернуться в Официальные дилеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron